Продажа проблемной доли.

Добрый день. Проживаю в Крыму, имею 1 \3 долю в двушке, документы у старшего брата, документы не переоформлены с укр. на рос., Брат документы не дает и переоформлять не собирается, к квартире доступа не имею. Как мне продать свою долю если в росреестре нет информации о собственниках.?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Константин! К сожалению, продать никак не сможете и не только из-за документов, но и по причине нахождения квартиры в общей собственности: требуется согласие брата, который, к тому же, имеет право преимущественной покупки доли (статья 250 Гражданского кодекса РФ).

Вместе с тем, в соответствии с положениями статьи 304 собственник вправе требовать устранения препятствий в пользовании квартирой.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением к брату (ответчик) об устранении препятствий в пользовании квартирой.

Статья 304 ГК РФ – Защита прав собственника, не связанных с лишением владения - гласит:
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.В

Если имеются дополнительные вопросы или уточнения или требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru