Не оплачивают работу. Могу ли подать в суд?

Здравствуйте! Я работаю моделью. Меня пригласили на один из проектов. Это обучающее мероприятие на котором присутствует 10-20 фотографов и они фотографируют приглашённых моделей. Они оплачивают вход на это мероприятие, с этого идет и оплата моделям за их работу. Организатор не оплатил мне таких 2 мероприятия. Общую сумму которую он должен за 6 часов моей работы - 12 тыс.

Лично он мои фото не выкладывает, выкладывают участники этого проекта.

Могу ли я подать на него в суд?
Ответы юристов

Добрый день. Как оформлены ваши взаимоотношения, есть ли какой-то договор?

Здравствуйте.

Да, Вы можете подать в суд и взыскать Ваше вознаграждение. При этом Вам надо будет предоставить суду договор об оплате Вашей работы, выплате вознаграждения. Иными словами, Вы должны будете в суде доказать, что между Вами имелись договорные отношения и оговаривалось вознаграждение за участие в мероприятиях.

Здравствуйте

Да, подать в суд можно, но нужно собирать доказательства. Одно из таких доказательств является оформленный договор с вами как с моделью, если такого договора нет, то можно взять за доказательства фото, показания свидетелей, все что угодно.