Межевание участка, не присвоили часть участка

Здравствуйте!

У меня возник вопрос: при межевании участка размерами примерно 60 *60 метров мне не присвоили на этом участке территорию в размере примерно 2 *15 метров из-за того, что на нём располагается здание, которое ни на кого не зарегистрировано, и к нему не подключено электричество.

Имели ли они на это право, лишив меня этой части участка, из-за чего внешний вид территории напоминает букву П?

Заранее благодарен за ответ.
Ответы юристов
Добрый день!

По всей видимости собственник земли предоставлял Вам только землю без находящихся на ней обременений в виде здания. Возможно он имеет виды на это безхозяйное имущество. Если в правоустанавливающем документе указан земельный участок с такими индивидуальными характеристиками, то значит он ничего не нарушил. Если же указано одно, а предоставлено другое, тогда имеются основания для оспаривания такого несоответствия.

Здравствуйте

Вам следует оформить это здание так, же как и участок на себя, и тогда вы сможете провести повторное межевание участка. В вашем случае многое упирается на документы. Попробуйте оспорить данное решение