Ошибка судебных приставов.

Приобрел авто и зарегистрировал его на себя. Через два года при попытке продажи, узнал, что на авто наложен арест на пред идущего владельца, спустя 10 дней после перерегистрации авто на меня. Приставы признать и решить ошибку не хотят. Заставляя меня собирать какие-то справки на арест.
Ответы юристов
Добрый день! Если арест был наложен на авто, после того, как оно уже стало Ваше действия приставов незаконны. Они не имели право накладывать арест на имущество, не принадледащее должнику. В этом случае Вы вправе обжаловать действия пристава, направив жалобу на имя старшего судебного пристава в порядке ст.123 Закона об исполнительном производстве.

Возможно произошла техническая ошибка, приставы не обладали информацией о том, что машина должника была продана Вам, в этом случае можно все таки уточнить о каких документах идет речь; если это не займет много времени Вы сэкономите силы и нервы если дадите нужный приставам документ, нежели станете тратить время на обжалования.