Получение прав от военкомата.

Пошёл сдавать на права от военкомата, в связи с ситуацией в стране лишний раз выходить на улицу не хочу, говорят, что отказаться уже нельзя и будут судиться т.к. деньги были потрачены, как быть?
Ответы юристов
Добрый день!

Суд не взыщет с Вас деньги, т.к Ваше поведение обусловлено реальной угрозой Вашей жизни и здоровью, а также укладывается в правила поведения описанные в п.3 ст.401 ГК РФ, согласно которой лицо освобождается от ответственности если неисполнение обязательств обусловлено действием обстоятельств непреодолимой силы. Эпидемия к их числу относится. Если подадут в суд, ссылайтесь на данную норму права.