Залил приписное. Нужно писать заявление на восстановление?

Здравствуйте! Залил приписное водой, при этом вся информация на нем читаема. Стоит ли идти писать в военкомате заявление на восстановление?
Ответы юристов

Здравствуйте

Его все равно придется заменить. Поскольку у вас произошла порча приписного, то могут ссылаться на умышленную порчу, чтобы такого не было, говорите, что произошло случайно, чтобы вам за это не выписали штраф.

КоАП РФ Статья 21.7. Умышленные порча или утратадокументов воинского учета Умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, - )
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Добрый день! Если информация читаема, то волноваться особо не стоит. Главное являться в военкомат по повесткам и проходить все мероприятия тогда проблем не будет.

Добрый день!

Если явных следов залива нет, вода высохла, можно оставить как есть.