Денежное содержание при переподготовка в/сл-го на гражд.специальность

Имею право на получение гражданской специальности. до увольнения осталось два месяца, обучение предстоит четыре месяца. Понимаю, что уволят с исключением из списков за два месяца до окончания курсов. Должны ли мне выплатить денежное содержание за те месяцы которые я буду доучиваться после увольнения.
Военная служба | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

4. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет пять лет и более (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования), в год увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, истечении срока военной службы, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями имеют право пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей без взимания с них платы за обучение и с сохранением обеспечения всеми видами довольствия в порядке и на условиях, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), продолжительностью до четырех месяцев. В случае увольнения указанных военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно.

ст. 19, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О статусе военнослужащих" . Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru