Законно ли снова призвали в армию?

В 2010 году меня призвали в армию, в моем городе признали годным, и отправили на распред пункт, там на комиссии, при прохождении стоматолога, он вынес решение отправить меня домой, так как обнаружил не правильный прикус, приехал домой прошел обследование у ортодонта, он дал заключение, я отдал его в военком, все про меня забыли, в 2012 году по работе мне нужно было решение комиссии по просту говоря военный билет или подтверждение что не годен, мне там выдали приписное в котором написано не подлежит призыву, ограниченно годен, уволить в запас, отправить на оформление военного билета печать и роспись. Я довольный отдал это на работу и дело утихло, не оформлял так как не было необходимости. И вот 2015 год, пришла повестка я довольный иду показываю приписное а они говорят кто тебе сказал такое, это наше городское решение, все ты годен, в деле не увидел не того обследования ничего, написано категория б-3, и не годен, парадокс, сказали проходить комиссию, и опять отправили на обследование прикуса. Законно ли это?
Военная служба | Усть-Илимск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер. Уважаемый Сергей, призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Ваша ошибка в том, что Вы не оформили до конца военный билет, хотя, стоило бы. В Вашем случае следует обратиться в суд с заявлением по месту жительства по поводу обжалования решения призывной комиссии, т.к. действия призывной комиссии неправомерны. Вы должны потребовать от председателя комиссии копию решения в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе". С момента подачи заявления в судебный орган, решение о призыве приостанавливается. Вы также можете обратиться с жалобой по данному вопросу и в органы прокуратуры. С уважением, Рябцева Н.А. Мой ответ - Ваш отзыв.