имею ли я право на получение гражданства РФ в обычном или упрощенном порядках?

я гражданин Армении, прописан и проживаю в России с 2000 года. в ноябре 2000 года решил подать документы на гражданство РФ. получив вид на жительство, собрал все документы,прошел курсы русского языка,оплатил все налоги, отказался от гражданства Армении как сказали в миграционной службе, которые мне и сказали, что я имею право на получение гражданства. но ни один раз посетив миграционную службу из-за исправлений в документах, мне в итог отказали в приеме заявления. так имею ли я право на получение гражданства РФ, прожив и официально прописанный 12 лет в России?
Ответы юристов
Уважаемый Арен!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать:

- когда конкретно (дата, месяц, год) Вы получили вид на жительство;

- выезжали ли Вы за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года с 2000 г. по настоящее время;

- имеете ли Вы законный источник средств к существованию и ответы ещё на ряд вопросов.

Только после этого можно точно ответить имеете ли Вы право на получение гражданства РФ.