Вопрос по лишению В/У.

Лишили в/у в мае 2016 года. Удостоверение не сдавал, штраф не оплачивал. Штраф сейчас нигде не висит. Как его оплатить и стоит ли это делать? Либо просто сдать удостоверение и ждать окончания срока?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Течение срока лишения права управления транспортом начинается со дня сдачи удостоверения. Поэтому Вам нужно сдать удостоверение и начинать отсчёт срока лишения права управления транспортом, начиная со дня его сдачи. Штраф Вам в любом случае придётся заплатить. Не исключено, что в двойном размере согласно ст. 20.25. КоАП РФ, если Вы пропустили срок уплаты.