Украина
                                                Не переоформлен дом по наследству, можно его продать?
                                                            Если у нас не переоформлен дом по наследству, можно его продать? Подскажите, пожалуйста!
                                Ответы юристов

									Добрый день!
Для того чтобы имущество стало Вашим необходимо вступить в права наследования, а уже потом совершать с ним различные сделки.

									Здравствуйте!
Для того, что продать дом, Вам необходимо получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, а затем зарегистрировать право в Росреестре.

									Здравствуйте.
Для того чтобы распоряжаться имуществом необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре, а до этого нужно вступить в права наследования. Без этих действий продать дом у Вас не получится.