Украина
Не переоформлен дом по наследству, можно его продать?
Если у нас не переоформлен дом по наследству, можно его продать? Подскажите, пожалуйста!
Ответы юристов

Добрый день!
Для того чтобы имущество стало Вашим необходимо вступить в права наследования, а уже потом совершать с ним различные сделки.

Здравствуйте!
Для того, что продать дом, Вам необходимо получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, а затем зарегистрировать право в Росреестре.

Здравствуйте.
Для того чтобы распоряжаться имуществом необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре, а до этого нужно вступить в права наследования. Без этих действий продать дом у Вас не получится.