Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какая форма подтверждения соответствия предусмотрена в случае выпуска в обращение указанной продукции?

Общество, являющееся магазином беспошлинной торговли в соответствии со ст. 304 «Таможенного кодекса Таможенного союза», не предоставило в территориальный отдел Роспотребнадзора истребуемые административным органом сведения, в том числе декларации соответствия на продукцию ликер «Вайлд Турки Американ Хани» («Wild Turkey American Honey») с содержанием этилового спирта 35,5%; вермут «Мондоро Вермут Бианко» («Mondoro Vermouth Bianco»), с содержанием этилового спирта 15%, иные документы, подтверждающие выполнение требований ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

В ответ на требование Роспотребнадзора Общество указало, что декларации соответствия на данную продукцию не оформлялись.

Роспотребнадзор, изучив сведения, размещенные на официальном сайте Росаккредитации в разделе «Реестры» «9. Национальная часть единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, оформленных по единой форме» установил, что в реестре имеются сведения о декларациях соответствия, принятых Обществом в соответствии со ст. 23 ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» (схема декларирования – 3д), на указанную алкогольную продукцию, статус деклараций – действует.

Таким образом, Роспотребнадзором сделан вывод, что Общество не представило в государственный орган, осуществляющий государственный контроль (надзор), сведения (информацию), представление которых предусмотрено законом, а также представило сведения (информацию) в искаженном виде.

Какая форма подтверждения соответствия предусмотрена в случае выпуска в обращение указанной продукции? Какие документы необходимо было предоставить административному органу в связи с принятием декларации соответствия по схеме декларирования 3д, и вправе ли Роспотребнадзор требовать предоставления этих документов? Есть ли основания для привлечения Общества к административной ответственности?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: