Открытие ИП, магазина, есть нежилое помещение

Хочу открыть магазин, есть нежилое помещение в собственности у мужа, то есть ИП на мне, а собственность мужа, то есть семейный бизнес как быть?
Ответы юристов

Добрый день. Не совсем понятен вопрос. В чем проблема? Заключите договор аренды нежилого помещения и будете работать, как ИП.

Добрый день!

Вам необходимо заключить с мужем договор безвозмездного пользования имуществом. Таким образом у Вас появится на законных основаниях помещение для ведения бизнеса, а мужу не придется уплачивать налоги, т.к дохода от такого предоставления имущества получать он не будет.

Удачи Вам в бизнесе.