Генеральная доверенность и дележ денег.

Привет

есть 4 доли в квартире (4 лица)

Написана генеральная доверенность от трех лиц на продажу квартиры с правом получения денег четвертому лицу.

Есть ли какие-то уголовные или юридические последствия, если один человек заберет себе все деньги, ничего не отдав другим?

Все подписывали в добром здравии у нотариуса.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В том случае, если в доверенности нет пункта о том, что доверенное лицо вправе распорядиться полученными деньгами по своему усмотрению, такие действия будут незаконны, поскольку фактически данное лицо присвоило и (или растратило) чужое имущество. А вот если в доверенности прописано право доверенного лица распоряжаться полученными деньгами по своему усмотрению, то его не за что привлекать к ответственности.