"Ростелеком" отправил долг в компанию "МВА Финансы", компания просит оплатить в 3х дневный срок долг, ссылаясь на ст 177

Здравствуйте.Меня завут Марина. Помогите пожалуйста разобраться и найти правду. Пользовалась услугами компанией " Уралсвязьинформ" с 04.2008г по 09.2011год. В августе 2011 года часто происходить стали сбои по интернету, пришлось не однократно вызывать службу поддержки, после "мучений" решено было отказаться от этой компании. В 09.2011г. позвонив в службу поддержки ,было оставлено заявление ( по телефону) отказ от пользования интернетом. На момент отказа на моем счету была оставлена сумма( не помню какая). В 11.2011г. "Ростелеком" выдвигает задолженность в размере 1252,09. Писем о задолжности я не получала. 12.12.12г поступил телефонный звонок из "МВА финансы" о том ,что у меня задолжность перед "Ростелеконом".Долг я не признала,на что оператор ответил о том, что долг передаётся в кредитный отдел. 15.12.12 пришлось съездить в компанию "Ростелеком" за разъяснениями, на что точного ответа на данный вопрос не получила.Мол компания поменяла тариф,согласно договора,что они могут менять тарифы в одностороннем порядке. Хорошо с этим мы согласимся, тариф меняйте, но тарифный план меняться не должен, а у нас был выбран Тарифный план "Ультра 128"- авансовый платеж. Следовательно ,есть деньги -то пользуйтесь,нет денег и интернета нет. Но самое главное, по разговору с оператором, тариф поменяли после нашего звонка( отказ от интернета). Скажите пожалуйста, как следует доказать "Ростелекому",что нашей вины в не уплате нет.Письменных документов на изменения тарифа небыло. О том,что у нас имеется задолженность мы узнали по телефону.Что следует делать? Ведь "Ростелеком" с нами общаться не хочет и посылает сразу в "МВА финансы".Спасибо заранее за ответ.
Ответы юристов

Привет, Уважаемая Марина! Попробую разобраться в проблеме. Повнимательнее прочитайте договор о предоставлении услуги связи по Интернету с Ростелеком в разделе "расторжение или изменение договора" (по общим правилам договор продолжается и изменяется, если стороны письменно не заявляют об этом!). Это значит, что надо в Ростелеком не ходить и разговаривать устно, п путем подачи заказного письма. Вот, Вы убедитесь, какие у Вас есть доказательства о Ваших контактах с Ростелеком? Теперь же, отправьте к ним (Ростелеком) заказной почтой письмо/заявление о плохом оказании услуг связи Интернет и на основании того расторгаете договор. Второй экземпляр этого письма с почтовой квитанцией храните у себя в личном архиве! Современные компании умеют из копеек делать деньги (проценты на проценты и т.п.), но это письменное заявление - старый и эфективный способ борьбы с несправедливостью! На очередное уведомление о погашении задолженности - Вы отвечайте также письменно о расторжении договора с указанием причины. Надеюсь, помог Вам в Вашем нелегком деле! Вдальнейшем, обращатесь за помощью на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моей работе! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Летягина Марина Эдуардовна (19.12.2012 в 20:29:37)
Всем здравствуйте.Спасибо большое за ответ. Только у меня ещё один вопрос, как я могу отправить им письмо с проблемами связанные с интернетом. Так как после разговора с "Ростелеконом" наш договор уже расторгнут в одностороннем порядке со стороны компании. А звонок в службу поддержки подтвердил тот факт, что логина(по данному договору) уже нет в базе данных. Или я что то не поняла? Спасибо заранее за ответ.

Соглашусь с коллегой и поддрежу его слова.