Отпускные когда работодатель должен перечислить?

Добрый день, у меня такой вопрос, у меня отпуск с 17 мая, когда работодатель должен мне перечислить отпускные?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Выплату отпускных средств работодатель должен сделать за день до начала отпуска. В практике чаще всего они выплачиваются в день начала отпуска.

Здравствуйте!

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

То есть до 14 мая 2020 года Вам должны выплатить отпускные. Сегодня последний день выплаты отпускных. Если Вам не выплатят вовремя отпускные, это является основанием для требования Вами перенести отпуск на другое время.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.