Супруга требует отказ от ребенка.

Здравствуйте! Мы со своей супругой разводимся. У нас есть дочь, 5 лет. Она требует, чтобы я отказался от своей дочери. В противном случае она собирается подать заявление в полицию на домогательства к дочери с моей стороны. Ситуация бредовая, но дело осложняется тем, что супруга сама действующий сотрудник полиции. Что можно предпринять в такой ситуации? С уважением, Вячеслав.
Ответы юристов

Добрый день! Отказа от ребёнка не предусмотрена законом - пусть почитает законодательство, в частности ГК РФ и СК РФ. В связи с чем она высказывает такое? Вы проживаете вместе? Вы разговоры записывали на видео или аудио? В данном случае вам необходимо выстроить систему защиты. В данном случае необходимо знать больше информации, что бы дать нормальные рекомендации.

Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Отказ от ребёнка не предусмотрен законом.

Поэтому ничего не будет.

Могут только лишить родительствих прав.

Но это через суд.