Могу ли забрать к себе детей осужденной подруги пока она не вернется?

Добрый день. Ситуация такая: подругу посадили, у неё двое несовершеннолетних детей. Она написала от них отказ на 1 год. Не лишена и не ограничена в правах. Могу ли я взять этих детей к себе на период, пока мать не вернётся? Подруга очень даже "за", чтобы дети жили у меня, а не в спецприемнике.

Отцы у детей разные, установления отцовства нет. Мать подруги лишена прав на нее и сейчас не имеет возможности забрать детей. Других родственников нет.

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Обратитесь в орган опеки и попечительства и они решат этот вопрос.