Не дают зарплату и не заключили трудовой договор

Устроилась на временную работу оператором. Работа проходила в Башкирии г.Салават и я сама родом оттуда и там проживаю. Офис находиться в Москве. Когда устраивалась сказали, что договор надо отправить в Москву и они обратно отправят. Но договора я не дождалась и зарплату мне не заплатили, все еще кормят обещаниями. Подскажите как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Такие вопросы решаются через суд, Вам необходимо подать исковое заявление.

С уважением Вадим Кузнецов. Если потребуется составить исковое заявление, обращайтесь.

Добрый день! В соответствии со ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Вы вправе требовать через суд установить дату начала трудовых отношений - день выхода на работу и взыскать заработную плату за весь период. В соответствии со ст. 392 ТК РФ Вы имеете право обратиться в суд с течение трех месяцев, с момента, когда ВЫ узнали о нарушении своих прав.

Удачи Вам! Если мой ответ Вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв на моей страничке.