не оплатили деньги за работу 2 недели маляром

Моя мама отработала две недели маляром, потом ушла. Ей сказали что не заплатят. Решила она уйти потому, что не могла справится с темпом работы. Работала она по договору.
Ответы юристов

Ваш вопрос вполне решаем если есть договор то нужно посмотреть какой он -он должен быть трудовой в таком случае можно обратиться в прокуратуру  сзаявлением по факту не выплаты зарплаты заявление пишется в произвльной форме и откладывать не нужно прокуратуру проведет проверку и обяжет работодателя оплатить зарплату маме.

Добрый день! Вы можете обратиться в Инспекцию по труду, в Прокуратуру, в Суд (госпошлиной данные дела не облагаются), но если никаких документов нет, то шансы получить свою зарплату очень малы.