Квартира детям сиротам.

В 14 лет встала на очередь квартиры по статусы дети сироты. Потом поступила в ВУЗ принесла все документы. В дальнейшем одно учебное заведение покинула, поступила в другое на заочное и вышла замуж. Могут ли мне отказать в получении квартиры. Уже исполнилось 25 лет, а квартиры ещё нет. Говорят то в списках нет. Потом чудесным образом опять появлябь в их списке (год назад). В этом году знакомая получила квартиру, хотя стояла в очереди после меня. А мне говорят, что меня опять в списках нет.
Ответы юристов

Добрый день. Рекомендую сделать официальный запрос в администрацию населенного пункта где вы встали на учет по данному вопросу. Если они ответят, что вас в списке нет. То необходимо собрать документы и иные доказательства и в суд с иском об обязании Администрацию городского округа включить вас повторно в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в городскому округе. У меня было аналогичное дело, суд вынес решение об обязании, но там сироте было до 24. Начните с запроса.

Здравствуйте.

Вам следует разобраться со списком. Вас не могут снять с очереди, пока Вы не получите квартиру. Обратитесь в орган опеки с заявлением о предоставлении Вам информации о номере Вашей очереди и сроке получения Вами квартиры. Ваша учеба и замужество здесь не причем. Требуйте предоставления Вам квартиры.