Казахстан

Подать иск или потребовать компенсацию за некорректную и не вовремя выполненную работу

Здравствуйте! Заказала магистерскую диссертацию на известном сайте, обещали выполнить 8.05.

8.05 отправили только 1 главу и просили оплатить полную стоимость, я оплатила. Не отправили и я начала им писать. Только 11.05 отправили 2 главу, но она совсем не соответствовала теме моей диссертации. Об этом я и сообщила, но реакции не последовало. После моих бесконечных сообщений и звонков и жалоб, мне отправили 17.05 работу, но она все так же недоработана. Ответа до сих пор нет. Что можно сделать в таком случае?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо написать жалобу в территориальный орган по защите прав потребителей Республики Казахстан. В качестве доказательств приложите всю переписку с исполнителем.

Саммы важным вопросом в Вашей ситуации является, насколько подробно и четко были описаны требования к написанию магистерской диссертации. Общие фразы о том, какой должна быть диссертация, может сыграть на руку исполнителю, т.к если предмет работы не был четко обрисован (не было так называемого подробного технического задания на работу), сложно определить, каким должен быть результат работы.

Если с этим все в порядке орган по защите прав потребителей должен занять Вашу сторону. Если после рассмотрения жалобы в указанном органе работа так и не будет выполнена исполнителем надлежащим образом обращайтесь в суд за взысканием денежных средств, уплаченных исполнителю.

Лана (19.05.2020 в 22:25:16)
Забыла указать,что Сайт российский