Может ли фирма забрать заложенную квартиру за неуплату?

У меня сестра заложила квартиру трехкомнатную в фирму за 300000. В квартире прописаны она, трое малолетних детей и отец-инвалид. В силу обстоятельств на данный момент она не может выплатить ежемесячную компенсацию, нет денег (сама находится в декрете). Может ли фирма забрать квартиру за неуплату?
Ответы юристов

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЛЬГА!

Из Вашего вопроса много неясностей, и главное... условия договора, кто является сособственником и прочее...

В любом случае, необходимо читать условия договора, поэтому обращайтесь индивидуально (Ваши контрагенты могут так же пользоваться интернетом...)... И, главное, - процедура обращения взыскания на недвижимое имущество достаточно сложна и осуществляетсяв судебном порядке. В данном случае, с привлечением органов опеки.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Доброго дня

Теоретически может, но тут надо смотреть договор залога, ООиП могут не дать на суде согласия и вынести запрет на взыскание данной квартиры исходя из интересов малолетних и несовершеннолетних детей.Может там у вас договор вообще имеет условия нарушающие законы РФ!так что повторюсь - без точной информации могу дать только такой ответ

Надеюсь вы не забудете оставить свой отзыв "+"