Договор аренды квартиры.

Здравствуйте!

Знакомая моей матери просит оформить договор аренды ненадолго на нашу квартиру. Жить они тут не собираются, им просто нужен договор тк компания ее мужа покрывает половину стоимости квартиры, но арендатор (квартиры в которой они сейчас живут) сейчас в другой стране и не может приехать переоформить истекающий договор. Так вот, правильно ли я отговариваю ее не соглашаться, так как эта ситуация звучит сомнительно? Или все нормально, нам это ничем не грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам могут начислить налог на доход по договору аренды, если налоговой станет известно об этом договоре. Тем более договор аренды будет официально предоставлен в организацию, со всеми Вашими данными. Согласна, сомнительная сделка.