Как писать в договоре купли-продаже квартиры собственников?

Здравствуйте. Я продаю квартиру, которая принадлежит мне на 1/2, а вторая часть деду инвалиду т.к. он ходить не может, то вызываем нотариуса для составления доверенности. Как писать в договоре купли-продаже квартиры собственников???
Ответы юристов

Добрый вечер!

Если квартира в собственности менее 3 лет рекомендую продавать квартиру по долям, что позволит оптимизировать НДФЛ. По Вашему вопросу: Вы - Продавец 1, Ваш дед - Продавец 2.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Указываете двух собственников, паспортные данные и пишите: именуемые далее "Продавцы", еще вариант, если один из собственников не может лично присутствавать при подписании договора, он дает нотариально заверенную доверенность на первого собственника.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Мой ответ, ваш положительный отзыв.