Утрата жилья по вине опекуна.

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. В 1994 г. я стал круглой сиротой и единственным наследником двух половин домов-одна половина дома находится в г. Кургане (вороновка), а вторая на территории Украины г. Мена приватизирована на моё имя. Когда мне исполнилось примерно 11.5 лет Мой опекун, проживающий в Подмосковье приехал сюда в Курган и продал мои пол дома на то время я проживал у него бес прописки. Сейчас мне 36 лет и я досихпор не имею своего жилья в России, а на Украину я не поеду никогда. МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ В ЗАМЕН КАКОЕ-НИБУДЬ ЖИЛЬЁ ОТ АДМИНИСТРАЦИИт.к. опекунский совет разрешил продать моё жильё? Я считаю, что продажа незаконна т.к. я был не совершеннолетним, а в 18 лет полноправным владельцем.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Ничего вернуть не получится, так как прошел большой срок с момента продажи. Вы можете обратиться в жилищный отдел Администрации Вашего города с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.