Как оформить передачу доли нежилого помещения?

Добрый день! Как оформить передачу доли нежилого помещения, если акт по ДДУ подписан, застройщик ликвидирован, есть решение суда о признании права собственности на 2-х владельцев, один из которых хочет передать свою долю второму?спасибо
Ответы юристов

Уважаемая, Диана, свою долю в праве собственности на недвижимое имущество, вы можете оформить через сделку купли-продажи, мены, дарения.

С уважением,

Диана, если право собственности указанных Вами владельцев зарегистрировано в Росреестре, то любой из этих владельцев может распорядиться своей долей в общем порядке с учетом положений ст.250 ГК РФ (при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли) и ст.42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению).

Здравствуйте! Порекомендовал бы Вам заключить договор дарения доли.

Через любую сделку.

Нужно составить письменный договор.

Иначе сделка будет недействительной.

Наймите юриста, он оформит.