Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Получение Сертификата на жилье. Как ускорить?
Здравствуйте! С родителями давно стоим на очереди по получению сертификата на жилье. Сами с Якутии. Можно ли как-то ускорить процесс получения? Давно уже хотим уехать с посёлка. Ни как не дают Сертификат.
ос. Солнечный, Усть-Майский район, Республика Саха Якутия.
Ответы юристов
Здравствуйте.
Обратитесь с письменным заявлением в администрацию о предоставлении Вам информации о номере Вашей очереди на получение сертификата и о примерной дате получения сертификата.
Так же Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру о проведении проверки выдачи сертификатов, т.к. выдача сертификата затягивается.