Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Желаю подать в суд на сотового оператора Мегафон.

Здравствуйте! Купил сим карты себе и жене с серебреными номерами. В салоне связи Мегафон. По итогу вместе с сим картой приобрели все подписки во всех магазинах, которыми пользовались владельцы до нас. А так же при входе на сайт Гос. Услуги я попал на страницу прошлых пользователей данного номера телефона. Тем самым имею доступ к данным и документам человека. Это вообще законно? Хотел бы пожать в суд на Мегафон за не конфиденциальность наших данных!
Ответы юристов
()

Добрый день! Вам для начала не в суд надо. А подавать письменные заявления в адрес администрации Мегафон, порокуратуры и полиции. Они проведут проверки и реагирование. Если положительного желаемого результата не последует то можете обращаться в суд.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

()

Добрый день!

Да, здесь должна быть осуществлена проверка законности действий оператора связи, на предмет соблюдения им законодательства в области персональных данных. На первый взгляд Мегафон грубо нарушает данное законодательство, создавая ситуацию, когда персональные данные граждан становятся абсолютно свободно доступными третьим лицам.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: