Детские пособия. Будет ли учитываться мой доход за 2019 год?

Здравствуйте! Я ушла в декрет в январе 2020 года, старшему ребёнку 4 года будет в июле, младшая родилась в Марте, в отпуск по уходу ушла в мае, если я буду подавать заявление на пособие с 3 до 7 лет будет ли учитываться мой доход за 2019 год или будет учитываться только доход супруга?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Учитываться будут доходы с марта текущего года по день обращения с заявлением о назначении ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет. А так, мало ли какие доходы у Вас имелись за прошлые годы ... Они учитываться не будут.