Необходимо ли заявлять требование об определении места жительства ребёнка с отцом?

Необходимо ли заявлять требование об определении места жительства ребёнка с отцом, если отец подаёт иск к матери о лишении родительских прав и взыскании алиментов? Ребёнок проживает с отцом.
Семейное право | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если речь идет о лишении матери родительских прав, то требование об определнии места жительства ребенка заявлять нет необходимости. Заявить такое требование будет нужно, если суд не лишит мать родительских прав, и она будет возражать против проживания ребенка с отцом.

Добрый день.

При подаче иска о лишении родительских прав заявлять такое требование не нужно.