Взыскание суммы излишне выплаченных денежных средств.

Здравствуите 30.05.2020 г. Получил письмо с Военного Пермского гарнизонного суда о исковом заявлении о взыскании суммы излишнее выплаченных денежных средств за время прохождения воинскои службы в период с 03.11.2013 г. По 07.04.2015 г. За выслугу лет в размере 58275 рублеи. Платили 40% за выслугу лет вместо 30% т.к. с 08.04.15 г. Выслуга составила 25 лет. Об этом я не знал. Узнал лишь 18.01.2017 г. Напмисал рапорт об удержании с зарплаты 3000 рублеи. Но в августе 2017 г. Был уволен в запас. 30 мая 2020 г. Я получил исковое заявление от 12.05.2020 г. От ЕРЦ МО РФ о взыскании денежных средств. Что мне делать и как быть платить или не платить. А если платить то сколько. Нахожусь на пенсии, не работаю, плачу алименты. Прошу Ваших ответов.
Ответы юристов
Здравствуйте Напишите возражения на иск. Укажите, что не согласны с иском, находитесь сейчас на пенсии и Вами было написано заявление на удержание денежных средств в период Вашей службы. Приложите ходатайство о применении срока исковой давности. Срок исковой давности составляет три года, а о переплате уже было известно в 2017. силу ч. 2 ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение 1 года со дня обнаружения причиненного ущерба. При этом в соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в 3 года.

Пишите возражения...