Вопрос по Военному билету.

Добрый день! В 17 лет поставили категорию не годен, во время университета в военкомате, выдавать справку о подтверждении негодности отказались и сделали справку отсрочку по учебе. После учебы повестка не проходила на протяжении 3 лет. Стоит ли беспокоиться и как поступить в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте

На вашем месте, нужно все таки прояснить ситуацию до конца.

Обратитесь в военкомат по этому вопросу. Там будут узнавать на основании чего вас признали не годным. Возможно у вас остались документы, которые вы сможете предоставить.

И нужно будет пройти снова медкомиссию.

Если вам не скажут проходить медкомиссию, то вас никто больше непобеспокоит.

Здравствуйте!

Решить свою проблему Вы можете только в военкомате, куда и следует Вам обратиться, не ожидая повестки.

Любой порядочный человек, уважающий действующие законы, готовый исполнять свои обязанности, не должен надеяться на других, чтобы именно они сначала исполнили свои обязанности (в Вашем случае - отправили Вам повестку).