Лишили призового места в конкурсе обвинив в плагиате

В публичном конкурсе было занято призовое место, работу организаторы приняли без вопросов, но примерно через месяц после итогов начали обвинять меня в плагиате, после предоставления доказательств все равно лишили меня призового места. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Почитайте условия конкурса. Там должно быть указано, как опротестовать результаты.

Напишите письменную претензию организаторам конкурса и ждите письменный ответ. Далее будете действовать в зависимости от ответа.

Так же Вы можете обратиться с жалобой на результаты конурса в вышестоящую организацию, это зависит от того, кто был организатором конкурса.

Добрый день. На основании чего вас решили призового места, было какое-то решение комиссии, вас с ним ознакомили? Если было решение и вы с ним не согласны, пишите претензию, обжалуйте в судебном порядке, если у вас есть доказательства неправомерности действия комиссии по притнятию данного решения.

Здравствуйте

Напишите претензию организаторам конкурса. Укажите свой вопрос, на основании чего вдруг ваша работа стала плагиатом. Пусть укажут в ответе.

Данное решение уже сможете обжаловать в суде.