Вопрос по центру занятости.

Здравствуйте! Вопрос по постановке на учет по безработице.

Последнее место работы - частная организация, где я проработала с 01.01.2020 по 29.05.2020. Официально в договоре прописано, что з/п у мена 6000 (получала 25000), при этом последние полтора месяца находилась в административном отпуске по причине самоизоляции и "работы нет, платить нечем, сидите дома". Уволилась по собственному желанию, но в трудовой написано, что была уволена в связи с истечением трудового договора.

До этого работала в гос. школе с 22.01. 19 по 10.08.19.

Вопрос: на какую сумму пособия я могу рассчитывать при постановке на учет?

И отразится ли этот факт на дальнейшем трудоустройстве?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Получаемая Вами неофициальная зарплата нигде и никак учитываться не может. Это незаконная зарплата. Выплачивая такую зарплату, работодатель не удерживает из неё подоходный налог.