Выплаты ветеранам ВОВ к 75 летию после смерти ветерана

Мама Ветеран ВОВ умерла 18 февраля с.г. Указ губернатора обл. о выплатах ко дню Победы 75-летия ВОВ подписан 3 февраля. Региональная выплата бала начислена в сумме 10 тыс. руб., но при жизни маме не выплачена. Могу ли я, дочь, оформить документ у нотариуса и получить начисленную для мамы денежную выплату к дню победы?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Эта деньги выплачивались вместе с майской пенсией,т.к.ваша мама скончала ь то к сожалению выплаты уже не положены.

Всего вам доброго!

Добрый вечер, Ольга.

К сожалению мой коллега прав. Данные выплаты производились в апреле-мае 2020 г.

Вы имеете право лишь на начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру, т.е. Вашей матери, в текущем месяце (за февраль) и оставшиеся неполученными в связи с его смертью в указанном месяце (за предыдущие периоды).