Имеет ли право на наследство дочь деда от первого брака?

Здравствуйте. У меня умерла бабушка, мы с дедом ездили к нотариусу, и дед отказался от наследства в пользу меня. Папа по бабушке умер давно. Но у деда есть дочь от первого брака, имеет ли она право на наследство?
Ответы юристов
Добрый день!

В соответствии с Гражданским кодексом РФ наследниками первой очереди являются родители, супруг (супруга) и дети наследодателя (при отсутствии завещания). Таким образом дочь будет иметь право на долю в наследстве, которые будут определяться нотариусом при рассмотрении наследственного дела.

Удачи вам!

Прошу оставить отзыв!

Нет, не имеет, если это не дочь умершей бабушки.

Добрый день! Дочь от первого брака дедушки не имеет законных оснований на вступление в права наследования после смерти Вашей бабушки. У нее возникнут такие права только после смерти своего отца (Вашего дедушки).