Умер бывший муж, в разводе год. Как получить его вклад в банке по наследству?

Умер бывший муж, в разводе год. Осталось трое общих детей. Знаю, что муж хранил в банке вклад - депозит. Как узнать в каком банке? Как востребовать вклад и проценты, чтоб облегчить содержание детей?
Ответы юристов

Для принятия наследства, Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением от принятии наследства в интересах детей. После получения свидетельств о праве на наследство, деньги детей будут зачислены на их именные счета. С которых тратить деньги Вы будете не вправе. Только с разрешения органа опеки и ТОЛЬКО в интересах детей.

Уважаемая Марина. В дополнение к сказанному Натальей Руслановной. Попросите нотариуса сделать запросы о наличии вклада во все банки.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Необходимо вступить в права наследства, для этого нужно обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства