Наследование имущества сводными братьями и сестрами в случае, если оба родителя умерли в один день

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если погибают два родителя в один день, и у них имеются двое детей от разных браков (сводные братья и сёстры), совместное нажитое имущество тоже есть, кому по закону отходит наследуемое имущество? Ещё есть разница во времени смерти. Один супруг погиб чуть раньше другого. Наследует ли автоматически один из супругов от другого? А уже после этого будет приниматься наследство как от одного погибшего родителя? Или всё же как от обоих умерших? И в каких долях у сводных братьев и сестёр это имущество будет наследоваться? Спасибо!
Ответы юристов

Каждый из них будет наследовать долю своего родителя и они вместе (в равных долях) будут наследовать долю общего родителя.

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Денис

Каждый ребенок будет наследовать долю своего родителя, поэтому каждоу наследнику стоит выделить долю своего родителя из наследственной массы и потом уже претендовать на него.Имущество, приобретенное в браке, является, по общему правилу, общей совместной собственной супругов (п. 1 ст. 33, ст. 34 СК РФ, п. 1 ст. 256 ГК).

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ