Помогите понять как начисляют 3000 р. на несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В мае месяце 2020 мой муж потерял работу. В ЦЗН он подал заявление 20.05.20, а 28.05.20 его признали безработным и назначили пособие в 12130 +6000 (на каждого несовершеннолетнего ребенка) По факту в начале июня он получил около 5200. Почему? Ведь 6000 р должны были как минимум прийти за несовершеннолетних детей. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день. Пособие должны выплачивать с даты регистрации, обратитесь в ЦЗН и соцзащиту за разъяснениями.

Поручение Правительства РФ от 09.04.2020 "Михаил Мишустин подписал поручения, направленные на реализацию указаний Президента Российской Федерации, которые были даны на совещании с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса 8 апреля 2020 года"

7. Минтруду России и Минфину России внести в Правительство Российской Федерации проект нормативного правового акта, предусматривающий для граждан, признанных в период с 1 апреля по 30 июня 2020 года в установленном порядке безработными, выплату пособия по безработице в максимальном размере вне зависимости от условий признания гражданина безработным, а также выплату им в размере 3 тыс. рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка. Срок - 9 апреля 2020 года.

Здравствуйте

Три тысячи рублей полагается за один целый месяц, а мужу выплату назначили с 28.05 и расчёт был сделан с 28.05, поэтому вышла такая сумма. Муж может позвонить и узнать за сколько дней произведена выплата и Вы легко сможете затем подсчитать сами правильность выплат.