Дурят на СТО. Повышают цену за ремонт авто

Здравствуйте! У меня такая ситуация, сдал машину в СТО на починку, изначальная сумма починки 16-18 т.р., делали 24 дня, на 24 день утром говорят, что починка будет 20 т.р., я согласился, к вечеру этого же дня они опять изменили сумму уже 25 т.р., законно ли это? Имею ли я права не платить, т.к. договорная сумма была другая, что в этой ситуации делать?
Ответы юристов

Доброе утро. Вы заключали договор? Вы сдали ТС просто на ремонт или после ДТП?

Доброе утро!

Если вы заключали договор в письменной форме где прописана стоимость ремонта,то не имеют права завышать.

Если нет спросите у них почему дороже,может какие неисправности ещё обнаружили пусть вам покажут какие именно неисправности,вы можете остаться в сервисе хотя бы на пол часа посмотреть хотя бы что они вообще будут ремонтировать.Если у официального дилера,то оформляется гарантийное письмо и вы имеете права присутствовать на ремонте.

Должны выдать документы подтверждающие факт оплаты,какие работы были выполнены.

Зджравствуйте! Сумма должна быть оговорена в Вашем письменном договоре на оказание ремонтных услуг. Есмли сумма изменяется, исполнитель по договору, должен составить дополнительное соглашение ,в котором обосновать повышение стоимости ремонта по каждому пункту.

Здравствуйте

Нет, это незаконно, на данный момент сумма должна была быть оговорена заранее. Соглашайтесь на ту сумму, которую говорили ранее. Если начнут отказывать, то пишите письменную претензию с требованиеп разъяснить почему сумма выросла до такого размера. Если вы заключали договор, то указывайте, что согласны платить только на основании договора.

Потом можно будет подавать жалобу в прокуратуру