Киргызстан

Кто должен возместить разницу? Посредник или заказчик?

Если возникла такая ситуация, что два человека договорились о сделке через посредника, но человек который оказывает услугу требует еще денег. Кто должен выплачивать эти деньги? Посредник или заказчик? Заказчик утверждает, что посредник должен оплатить разницу т.к. уже пожали руки и оговорили ранее сумму.

Того кто оказывал услугу нашел сам посредник

Заказчик и тот кто оказывал услуги не виделись, все дела вели через этого посредника

Посредник денег никаких не имел, и не было у него такой мысли. Просто помог.
Ответы юристов

Добрый день. Есть ли договор? Что в нем прописано? Если нет договора, то тогда о чем речь....?

Здравствуйте!

Как договоритесь между собой - так и должно быть. Договорённость оформите письменно в форме договора о сделке.

Здравствуйте

Ситуация может быть сложная. Поэтому лучше все же оговоренные договоренности провести по письменному договору. Если он имеется надо его изучить, кто в данный момент должен оплачивать денег.