Мониторинг цен конкурентов.

Добрый день, работаю в крупном сетевом магазине, ездим мониторить цены конкурентов, при посещении очередного магазина (частника), стал нас выгонять с нецензурными словами. Скажите, законно ли это? Если нет, то в какую инстанцию можно обратится?
Ответы юристов

Здравствуйте!

То, что Вас стали выгонять из магазина, когда Вы интересовались ценами на продаваемый товар, зависело и от Вашего поведения. Возможно, что Вы вели себя как представитель контролирующиего органа, интересуясь ценами товаров, но не имея намерения покапать. Поставьте себя на их место - не исключено, что Вы поступилим бы также.

Что ж, обратитесь в Росторгнадзор, возможно они помогут Вам.

Здравствуйте.

Выгонять из магазина - это, конечно, незаконно. Любой человек имеет право знакомиться с ценами в магазине - это общедоступная информация.

Если Вас оскорбили Вы имеете полное право написать заявление в полицию, при этом должны быть свидетели или доказательства у Вас, т.е. запись на диктофон, например.

В следующий раз, записывайте разговор.

Так же Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Здравствуйте!

Скажите, законно ли это?

Нет, неправомерно.

Если нет, то в какую инстанцию можно обратится?

Вы вправе обратиться в УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Юридический адрес:

400005, г. Волгоград, проспект им. В.И. Ленина, д. 50 б.

Почтовый адрес:

400005, г. Волгоград, проспект им. В.И. Ленина, д. 50 б.

Сайт: http://www.34.rospotrebnadzor.ru

Здравствуйте,

В данном случае Вас не имели права выгонять. Тут усматриваются все основания для обращения с жалобой в Роспотребнадзор. Подать ее сейчас можно как по почте, так и через официальный сайт данного ведомства в сети Интернет.