Сим карта другому лицу.

В сентябре 2019 умер сын. Он с напарником занимался ремонтом бытовой техники. Телефонные номера оформлены на моего сына. Помещение мастерской и оборудование я передал напарнику, но на визитках клиентов указаны телефоны покойного. Мне уже за восемьдесят и я не могу быть диспетчером. На МТС путного ничего не говорят, отправляют к юристам. Как поступить? г. Рассказово, Тамбовской. С уважением. Владимир Александрович.
Ответы юристов

Здравствуйте

Поскольку сын умер, все его имущество должны получить наследники. Однако сама СИМ-карта не является объектом наследственных прав, поскольку это услуга связи предоставляемая по договору, максимум что можно сделать -это взять у нотариуса на открытие наследственного дела и предоставить справку в отдел сотовой связи.

ГК РФ Статья 1112. Наследство В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иноеимущество, в том числе имущественные права и обязанности. Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностьюнаследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами. Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Добрый день. Обратитесь к оператору сотовой связи с заявлением о преращении обслуживания, приложите св-во о рождении и о смерти, данный номер леквидируют. Себе обязательно оставьте документы подтверждающие направление заявления.

Здравствуйте!

Прилагаю Вам образец претензии, которую Вам необходимо распечатать и заполнить. Если сами не сможете, попросите иное лицо помочь Вам. В претензии опишите суть проблемы, приложите копию свидетельства о смерти сына, претензию необходимо составить в двух экземплярах. Далее нужно обратиться в любое отделение МТС, отдать один экземпляр претензии, а на своем поставить входящий номер и подпись принявшего лица. На Вашу претензию должны ответить. Договор оказания услуг сотовой связи должны расторгнуть в связи со смертью абонента.