Могу ли я вернуть машину и далее платить по кредиту?

Авто взято в автокредит, были задержки оплаты. В связи с чем банк подал в суд, а\м арестована, автомобиль три месяца назад добровольно передан банку, но до сих пор не реализован (нет спроса), продолжается взыскание денег из з\платы, суд. приставы исп. производство не закрывают т.к. банк не отзывает иск. Могу ли я вернуть машину и далее платить по кредиту или теперь я остался и без машины и з\платы? срок по кр. договору до конца апреля 2017 года.
Ответы юристов

Если только родственник (знакомый) купит на предложенных банком условиях... При этом - деньги полученные при продаже пойдут в счёт погашения кредита, процентов.

Согласна с Павлом, при этом оставшуюся сумму кредита и процентов Вам все равно придется выплачивать.

Для начала нужно узнать у приставов на какой стадии находятся торги. На вторых торгах ваш родственник или знакомый могут выкупить по сниженной цене. Если прошли вторые торги и банк оставил машину за собой, то только по цене банка.