Как мне уволится без выплаты? (заключила договор на обучение с предприятием, после которого обязалась отработать еще 3 года)
Я заключила договор на обучение с предприятием, после которого обязалась отработать еще 3 года. Прошел год, предприятие перекупили, с виду поменялось название, а по факту поменялась фирма. Я хотела работать только на той фирме, а на этой новой не хочу. Как мне уволится без выплаты?
В труд.договоре написано, что без компенсации я могу уволится только при существенном изменении труд.отношений. Наши юристы говорят - что это не является кардинальным изменением, мол переименовали и все...
Ответы юристов
Добрый день! Едва ли дело только в смене собственника и названия предприятия, смена собственника действительно не является существенным условием, если с Вами не заключали новый Трудовой договор. Если Вы заключали Договор например с ООО " Рома", то перед ООО "Ромашка" у Вас никаких обязательств нет.
Мне сказали, что реструктуризации небыло, называлось ПАТ Корпи сталконсерт, а стал ПАТ сталконсерт
Т.е. при сене наименования со мной должны были перезаключить договор на изм-я?