Украина

Хочу вступить в брак. Сожитель в армии

Здравствуйте! Я хотела бы узнать как я могу подать заявление на роспись со своим сожителем если он уже как месяц в армии? Дело в том, что у нас есть сним ребенок, но ребенок на моей фамилии как можно ускорить процесс росписи?
Семейное право | Каменка-Днепровская | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Роза!

Можно, но для этого Ваш сожитель должен обратиться с рапортом к командиру части, где служит для регистрации брака или предоставлению ему увольнительной для подачи заявления в ЗАГС о регистрации брака.

При подаче совместного заявления о вступлении в брак нужно приложить справку из гинекологии о подтверждении факта беременности. Это поможет ускорить процесс.

Здравствуйте! Ваш совместный ребенок ни как не может ускорить процесс.

Здравствуйте!

Заявление о вступлении в брак необходимо подавать совместно. Поэтому, Ваш молодой человек может сделать это в свое увольнение.

Ускорить процесс может медицинская справка о Вашей беременности.

Здравствуйте

На данный момент, вам нужно подать заявление совместно, возможно вы сможете приехать к нему и подать заявление по месту его службы.

Ребенок к сожалению никак не сможет(вы можете подтвердить отцовство, чтобы ребенок получил фамилию отца), но поможет наличие справки о беременности.

Добрый день.

Никак не ускорите процесс, есть определенный порядок регистрации брака

Всё зависит от него. Пусть пишет рапорт. Либо на увольнение, либо, в случае вашего приезда, на регистрацию брака внутри самой в/части, где проходит службу боец

Здравствуйте. Процесс вступления в брак никак не ускорится. Вашему гражданскому мужу (сожитель нехорошее слово) дают увольнительную и вы идёте в ЗАГС подавать заявление. Всё как у всех.