Хочу найти отказного ребёнка (отказалась сразу после родов, прошло 7 лет)

Здравствуйте. Моя сестра в возрасте 16 лет отказалась от ребёнка сразу после родов. подскажите, пожалуйста, можно ли найти теперь ребёнка, если прошло уже 7 лет и известно только место и день рождения ребёнка? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Алёна Ивановна! С места и дня рождения и начните поиски. Думается, что о Вашем ребёнке прежде всего знает место рождения. А 7 лет, это не так много. Послушайте других юристов, может быть что-то подскажут.

Удачи и не совершайте ошибок. Сергей.

добрый день! если Вам известно место рождения ребенка, попробуйте обратиться в местные органы опеки. После отказа матери от ребенка в роддоме, все документы на ребенка передаются в орган опеки, а ребенка помещают в дом малютки. Удачи Вам в поисках!

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в тот роддом, где был рожден ребенок, потому как отказных детей из роддома отправляют в больницы.а оттуда уже передаются в дом малютки.

Желаю Вам удачи и не сворачивайте с намеченного пути!!

Всего доброго.

обратитесь в органы опеки по месту нахождения роддома... такм вам  хотя бы дадут информацию об устройстве ребенка.. если он усынвлен, увы, есть такое понятие как тайна усыновления... вам могут дать информацию лишь в случае, если он не устроен в семью, а нахдится в каком то специализированном учреждении ( детский дом, школа- интернат и .т.д.)...

Уважаемая Алёна!

Родильный дом, в котором происходили роды, может дать информацию матери о дальнейшем устройстве ребенка. Мать ребенка вправе в любое время отозвать поданное ею заявление о согласии на усыновление, если 1)ребенок еще не усыновлен 2)мать еще не лишена родительских прав. В этом случае у Вас есть возможность забрать ребенка (если орган опеки Вам его отдаст, учитывая 7-летнее отсутствие). Если ребенок был рожден здоровым, без патологий и хронических заболеваний - 99% что он был усыновлен в возрасте 1-3 месяца. В этом случае Вам стоит забыть о нем - этот ребенок уже стал родным в другой семье.