Каковы алименты после развода, если муж официально нигде не работает?

Буду ли я получать алименты после развода (ребенку 4 года), если мой муж официально нигде не работает и у него нет трудовой книжки?
Ответы юристов
Здравствуйте! Для того, чтобы взыскать алименты не обязательно разводиться. Вы можете в судебном порядке взыскать алименты в твердой денежной сумме. Если Ваш муж не будет платить, то предъявите исполнительный лист в службу судебных приставов, они будут заниматься принудительным взысканием. Если нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь. Всего доброго и здоровья Вашему малышу!