Можно ли уменьшить размер алиментов в твердой денежной сумме?

Моему мужу от первого брака начислены алименты в размере 1 МРОТ на ребёнка и 0,5 МРОТ на содержание бывшей супруги. У нас родился недавно ребенок, вправе ли мы снизить размер уплачиваемых алиментов?
Ответы юристов
Лучший ответ
Анастасия! Вы можете снизить размер уплачиваемых алиментов. Вашему мужу нужно подать в суд иск об уменьшении размера алиментов, в котором указать все доводы и приложить подтверждающие документы (свидетельство о рождении второго ребенка, справка о нетрудоспособности жены и др.)
Да, вправе. основание: изменение состава семьи.